sport heute liveEUER DIGITALER SPORTPARTNER

Heute live im  tv!

SPORTART
WETTBEWERB
MATCH
UHRZEIT
SENDER 1
SENDER 2
Tennis
Turniere – Australien Open
6. Tag
01:00
Eurosport
Tennis
Turniere – Australien Open
6. Tag
07:00
Eurosport 2
Fußball
Hyundai A-League – 16. Spieltag
Melbourne City vs. Perth Glory
09:30
Sportdigital
Fußball
La Liga – 21. Spieltag
Espanyol Barcelona vs. Athletic Bilbao
13:00
Dazn
Fußball
La Liga – 21. Spieltag
Deportivo Alaves vs. FC Villarreal
18:30
Dazn
Fußball
La Liga – 21. Spieltag
FC Sevilla vs. FC Granada
21:00
Dazn
Fußball
La Liga – 21. Spieltag
Valencia CF vs. FC Barcelona
16:00
Dazn
Fußball
3. Bundesliga – 21. Spieltag
1. FC Magdeburg vs. FSV Zwickau
14:00
MDR
Fußball
3. Bundesliga – 21. Spieltag
Carl Zeiss Jena vs. Preußen Münster
14:00
Magenta Sport
Fußball
3. Bundesliga – 21. Spieltag
MSV Duisburg vs. FC Ingolstadt 04
14:00
Magenta Sport
Fußball
3. Bundesliga – 21. Spieltag
Würzburger Kickers vs. SpVgg Unterhaching
14:00
Magenta Sport
Fußball
3. Bundesliga – 21. Spieltag
SV Meppen vs. Waldhof Mannheim
14:00
NDR
Fußball
3. Bundesliga – 21. Spieltag
Chemnitzer FC vs. Viktoria Köln 1904
14:00
Magenta Sport
Fußball
Serie A – 21. Spieltag
SPAL Ferrara vs. FC Bologna
15:00
Dazn
Fußball
Serie A – 21. Spieltag
AC Florenz vs. CFC Genua 1893
18:00
Dazn
Fußball
Serie A – 21. Spieltag
FC Turin vs. Atalanta Bergamo
20:45
Dazn
Fußball
Bundesliga – 19. Spieltag
Borussia Mönchengladbach vs. 1. FSV Mainz 05
15:30
Sky
Fußball
Bundesliga – 19. Spieltag
VfL Wolfsburg vs. Hertha BSC
15:30
Sky
Fußball
Bundesliga – 19. Spieltag
Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig
15:30
Sky
Fußball
Bundesliga – 19. Spieltag
SC Freiburg vs. SC Paderborn 07
15:30
Sky
Fußball
Bundesliga – 19. Spieltag
Union Berlin vs. FC Augsburg
15:30
Sky
Fußball
Bundesliga – 19. Spieltag
FC Bayern München vs. FC Schalke 04
18:30
Sky
Fußball
Eredivisie – 20. Spieltag
Heracles Almelo vs. Feyenoord Rotterdam
19:45
Sportdigital
Fußball
Jupiler League – 23. Spieltag
KAA Gent vs. K. R. C. Genk
20:30
Sport1
Fußball
FA Cup – 4. Runde
FC Brentford vs. Leicester City
13:45
Dazn
Fußball
FA Cup – 4. Runde
FC Burnley vs. Norwich City
16:00
Dazn
Fußball
FA Cup – 4. Runde
FC Southampton vs. Tottenham
16:00
Dazn
Fußball
FA Cup – 4. Runde
West Ham United vs. West Bromwich Albion
16:00
Dazn
Fußball
FA Cup – 4. Runde
Hull City vs. FC Chelsea
18:30
Dazn
Fußball
Ligue 1 – 21. Spieltag
Olympique Marseille vs. Angers SCO
17:30
Dazn
Fußball
Ligue 1 – 21. Spieltag
AS Monaco vs. Racing Straßburg
20:00
Dazn
Golf
European Tour – Omega Dubai Desert Classic
3. Tag
11:00
Sky
Golf
US PGA – San Diego – Farmers Insurance Open
3. Tag
21:00
Sky
Wintersport
FSI Alpiner Ski Weltcup – Kitzbühel
Abfahrt Männer
11:20
ARD
Wintersport
Biathlon Weltcup – Pokljuka
Mixed-Staffel
15:00
Eurosport
Wintersport
Biathlon Weltcup – Pokljuka
Single Mixed-Staffel
13:10
ARD
Wintersport
FIS Nordische Kombination Weltcup – Oberstdorf
Kombinationsspringen
08:50
ARD
Wintersport
FIS Nordische Kombination Weltcup – Oberstdorf
4 x 5km Kombinationslanglauf
14:20
ARD
Wintersport
FIS Langlauf Weltcup – Oberstdorf
15km Skiathlon Frauen
10:00
ARD
Wintersport
Rennrodeln – Weltcup Sigulda
1. und 2. Lauf Frauen
12:55
ARD
Wintersport
Rennrodeln – Weltcup Sigulda
1. und 2. Lauf Männer
17:12
ARD
Wintersport
IBSF Bob-Weltcup – Königssee
1. und 2. Lauf Frauen
14:00
ARD
Wintersport
IBSF Bob-Weltcup – Königssee
1. und 2. Lauf Männer
18:10
ARD
Wintersport
Skispringen Weltcup – Zakopane
1. Sprung Männer
16:20
ARD
Wintersport
Skispringen Weltcup – Zakopane
2. Sprung Männer
17:18
ARD
Mixed
Basketball Bundesliga – 17. Spieltag
Giessen 46ers vs. MHP Riesen Ludwigsburg
18:00
Magenta Sport
Mixed
Basketball Bundesliga – 17. Spieltag
Hamburg Towers vs. TSK Würzburg
20:30
Magenta Sport
Mixed
NBA – Week 14
Utah Jazz vs. Dallas Mavericks
23:00
Dazn
Mixed
Rugby – Pro 14 – Round 8
Isuzu Southern Kings vs. Toyota Cheetahs
14:30
Dazn
Mixed
NCAA Division I – Januar
Kansas Jayhawks vs. Tennessee Volunteers
22:00
Dazn
Mixed
Liga Endesa – 19. Spieltag
Barcelona vs. Real Betis
20:30
Dazn
Radsport
UCI World Tour – Sechstagerennen Berlin
3. Tag
22:30
Eurosport 2
Boxen
Boxen – Januar Fights
Hauptkampf Kampfabend aus Hamburg
22:45
Sport1
Eishockey
NHL – All-Star Weekend
Skill Challenge
01:00
Sport1
Dazn
Handball
Frauen Bundesliga – 12. Spieltag
Kurpfalz Bären vs. HSG Blomberg-Lippe
18:00
Sportdeutschland TV
Handball
Frauen Bundesliga – 12. Spieltag
FRISCH AUF! Göppingen vs. Neckarsulmer Sport-Union
19:00
Sportdeutschland TV
Handball
Frauen Bundesliga – 12. Spieltag
TuS Metzingen vs. Buxtehuder SV
19:30
Sportdeutschland TV
Handball
Europameisterschaft – Verliererspiele
Deutschland vs. Portugal
16:00
Sportdeutschland TV

Events der  Woche!

Die Woche in Zahlen!

Live per Sender 

Die wichtigsten Sportarten 

Fußball
0%
Handball
0%
Motorsport
0%
Tennis
0%
Golf
0%
Eishockey
0%
Restlich
0%